Posted 17 сентября 2008,, 03:02

Published 17 сентября 2008,, 03:02

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

Повара Находки - в числе лучших

17 сентября 2008, 03:02
Ресторанные предприятия городского округа ежегодно участвуют в Приморском кулинарном фестивале

НАХОДКА. 17 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Двое поваров из Находки вошли в число лидеров Пятого Приморского кулинарного фестиваля. Праздник вкуса собрал во Владивостоке тысячи участников и зрителей со всего Дальнего Востока.
Как сообщили в пресс-службе администрации Нахокди, ежегодный форум индустрии гостеприимства, который признан самым ярким отраслевым мероприятием в масштабах Дальневосточного региона, собрал лучших рестораторов, поваров, кондитеров, барменов, а также профессионалов из Москвы и зарубежья. Участники выступали в шести номинациях, состязаясь в поварском, кондитерском, кофейном, барменском искусстве, чемпионатах по сервису и японской кухне, а также посетили выставки, дегустации и мастер-классы.
Находку на масштабном форуме кулинаров представляли шестеро участников. В восьмерку финалистов по итогам конкурсной борьбы вошли находкинские повара: Ирина ГАМЗИНА из гостиницы «Пирамид-Отель» и Руслан ФАРХУТДИНОВ из ресторана «Рент». Официантка из кафе «Графская усадьба» Анна ПРОШКИНА получила специальный приз за лучшую презентацию стола. Стоит сказать, что Ирина ГАМЗИНА является одним из лидеров фестиваля минувшего года, остальные находкинцы участвовали в мероприятии подобного уровня впервые.
Как отметили в управлении потребительского рынка администрации Находки, ресторанные предприятия городского округа ежегодно участвуют в Приморском кулинарном фестивале. Это позволяет специалистам поддерживать квалификацию, знакомиться с новинками в сфере гостеприимства и внедрять их на находкинском рынке услуг.

"