Posted 16 сентября 2008,, 21:50

Published 16 сентября 2008,, 21:50

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

В Хабаровске состоялось награждение сотрудников МВД России общественной премией «Честь и доблесть»

16 сентября 2008, 21:50
Высокие награды получили 14 человек

ХАБАРОВСК. 17 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске состоялась церемония награждения престижной общественной премией «Честь и доблесть» сотрудников органов внутренних дел и внутренних войск МВД России. Премия «Честь и доблесть» была учреждена 5 лет назад по инициативе Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России совместно с другими общественными организациями.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службах ГУ МВД РФ по ДФО и
УВД по Хабаровскому краю, цель общественной премии «Честь и доблесть» - духовное и патриотическое воспитание молодого поколения, повышение авторитета сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД России, популяризация службы в органах внутренних дел на благо Отечества, поощрение наиболее отличившихся сотрудников. Впервые церемония вручения премии «Честь и доблесть состоялась 19 декабря 2004 года в Москве.
Нынешняя церемония прошла в Хабаровском краевом музыкальном театре. В ней приняли участие полномочный представитель Президента России в Дальневосточном федеральном округе Олег Сафонов, заместитель председателя Российского Совета ветеранов ОВД и ВВ МВД России, генерал-лейтенант милиции Магомед Абдуразаков, мэр Хабаровска Александр Соколов, руководители, сотрудники и ветераны органов внутренних дел и внутренних войск МВД России Дальневосточного федерального округа.
Оргкомитет общественной премии «Честь и доблесть» учредил 9 номинаций. В числе награжденных те, кто верой и правдой служит Отечеству, Закону и поддержанию правопорядка. Премия была вручена четырнадцати кандидатам из разных регионов Дальнего Востока.
Не остались забытыми и матери погибших при исполнении своего долга сотрудников милиции.
Вся церемония сопровождалась специально подготовленным к награждению видеорядом о службе и деятельности номинантов. В заключение для всех участников и гостей праздника прошел праздничный концерт.

"