Posted 17 сентября 2008,, 03:09

Published 17 сентября 2008,, 03:09

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

Виртуальная квартира для ветерана

17 сентября 2008, 03:09
Дом, судя по всему, уже давным-давно сдали в эксплуатацию, а своей квартирой старый и больной человек воспользоваться не может

ВЛАДИВОСТОК. 17 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Павел Иванович Бабич служил в Корее военным переводчиком. Эту войну принято называть у нас «неизвестной», так как официально Советский Союз не принимал в ней участия.
Как пишет сайт арсвест. Ру, в числе тех, кто выполнял секретные задания советской разведки, был Павел Бабич. После Пхеньяна ветеран служил в системе МВД, которая 26 лет назад выделила семье Павла Ивановича комнату в двухкомнатной квартире. Ветеран начал добиваться улучшения жилищных условий и писать во все инстанции. В подтверждение своих слов Павел Иванович показал внушительную кипу всевозможных ответов и отписок.
Судя по ответу от 07.06.07 года из МВД РФ, Департамента тыла, управления организации капитального строительства, которое ссылается на информацию УВД по Приморскому краю, Павлу Ивановичу в 2005 году выделили однокомнатную квартиру по адресу: г.Владивосток, ул. Давыдова, 22.
«... Указанный дом принят государственной комиссией и сдан в эксплуатацию, все необходимое санитарное и электротехническое оборудование установлено».
По словам Павла Ивановича, он не может туда въехать, потому что в этой квартире даже стены не оштукатурены. Он разослал кучу писем с просьбой помочь с ремонтом. Очередной ответ пришел только вчера. В нем говорится, что на ремонт ему будет выделено всего 3 тысячи рублей.
Дедуля едва передвигается по комнате, у него разрезано горло, да и вообще, его вид производит удручающее впечатление. Вызывает недоумение, что у него всего вторая группа инвалидности. Да у него инвалидность самой последней степени! Неужели это не видят члены ВТЭК? Ветеран месяцами лежит в госпитале, а дома “скорая помощь” приезжает к нему по четыре раза в день. Безнадежно больному ли думать о ремонте? Интересно, неужто он сам будет его делать? Ему бы свой век дожить нормально, по-человечески.
Жилье с подселением, на двух хозяев. В этой пятиэтажке таких квартир несколько. Люди живут семьями в одной квартире, десятилетиями мучая друг друга.
Вот так и Павел Иванович проживает со своим семидесятилетним соседом Леонидом Игнатьевичем. Живут и истязают друг друга просто присутствием. Они не враги, но и не друзья. У немолодого соседа тоже проблемы со здоровьем, им бы обоим тишину и спокойствие, но...
Почему больной и немощный ветеран должен думать о ремонте, рассылать письма с просьбой помочь материально, ведь власти обязаны предоставить квартиру ветерану в подобающем виде, т.е. пригодную для проживания. И ни о каких ремонтах речи быть не может. Обязаны - и все тут.
Дом, судя по всему, уже давным-давно сдали в эксплуатацию, а своей квартирой старый и больной человек воспользоваться не может.

"