Posted 17 сентября 2008,, 05:39

Published 17 сентября 2008,, 05:39

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

Во Владивостоке прошел творческий вечер «папиной дочки» Галины Сергеевны (фоторепортаж)

17 сентября 2008, 05:39
Самая юная участница кинофестиваля «Меридианы Тихого» Лиза Арзамасова в минувший вторник провела творческую встречу во Владивостоке
ВЛАДИВОСТОК. 17 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Поклонники творчества маленькой актрисы собрались в Большом зале филармонии, чтобы узнать, как же Лиза начинала карьеру актрисы.

Только выйдя на сцену, Лиза Арзамасова сразу же завладела вниманием зала. Кстати, можно сказать, что Елизавета наша – владивостокская. Здесь у маленькой звездочки живут бабушка и дедушка, а сама она приезжает во Владивосток с мамой, чтобы навестить их. « Владивосток для меня родной – рассказала Лиза –здесь живут мои родственники, тут столько любви и доброты, синее-синее море, множество яхт…вообще, я думаю, у всех живущих здесь людей роман – роман с городом!»

Карьеру киноартистки Лиза решила начать в еще совсем юном возрасте четырех лет, увидев на экране фильм «Красная Шапочка». Девчушку тут же заинтересовал вопрос – как же Красная Шапочка туда попала. И вот в возрасте 4 лет Лиза Арзамасова уже начала сниматься в небольших эпизодах. Параллельно с этим Лиза занималась в музыкальной студии при ГИТИСе. Да, талантливая девочка не только играет в театре и кинофильмах, но еще и неплохо поет. Свое умение она с успехом продемонстрировала на творческой встрече, сорвав бурные аплодисменты зала! Правду говорят, талантливый человек талантлив во всем. Уже в девять лет маленькая актриса сыграла главную роль сиротки в мюзикле «Энни», и в дальнейшем была удостоена приза зрительских симпатий на 9 Театральном фестивале «Московские дебюты». Во время творческой встречи зрители смогли увидеть отрывок из этого мюзикла, а также еще из пары фильмов и спектаклей где играла Лиза.

За плечами актрисы роль юной Анастасии Романовой в спектакле «Анастасия», роли в кинофильмах «» и « В плену у времени», кстати, за последний фильм маленькая звездочка была награждена дипломом фестиваля «Московская премьера». Так что Лизу с уверенность можно назвать самой что ни на есть профессиональной актрисой. И сыграть роль серьезной отличницы Галины Сергеевны в ситкоме «Папины дочки» не составило актрисе труда. Именно роль в этом сериале принесла актрисе массовую известность и любовь молодого поколения.

В конце творческой встречи все желающие смогли задать актрисе интересующие вопросы.

- Лиза, похожа ли ты на Галину Сергеевну в жизни, какие у тебя отношения с другими актерами из «Папиных дочек» – интересовались поклонники – как ты учишься в школе?

- Галину Сергеевну я уважаю как личность – рассмеялась актриса, - она очень бойкая и целеустремленная, всегда добьется своего. С девчонками в коллективе отношения у нас даже лучше чем в сериале. Там мы постоянно ругаемся, припираемся, а в жизни очень любим друг друга, дружим, часто вместе куда-нибудь ходим. Что касается школы, то посещать занятия мне удается нечасто, поэтому в школу иду как на праздник!

- А как относятся твои одноклассники к тому, что ты снимаешься в кино, и что тебе нравится больше кино или театр?

- Конечно люди разные, кто-то завидует, кто-то наоборот только радуется. Я с самого детства видела себя в сфере кино. Для меня съемки это не работа, а радость! Мне нравится играть совершенно непохожих на себя персонажей, экспериментировать. А вот на вопрос, что больше нравится – кино или театр ответить не могу. Это все равно что спросить - кого ты больше любишь папу или маму. Единственное, в театре сложнее. Нельзя остановиться посреди спектакля и сказать – « Стойте, мне не нравится эта сцена, давайте переиграем» Могу сказать одно, хочется, чтобы мое увлечение кино и театром в будущем стало моей профессией.










"