Posted 16 сентября 2011,, 22:17

Published 16 сентября 2011,, 22:17

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Анонсы и даты на 17 сентября от РИА "Восток-Медиа"

16 сентября 2011, 22:17
Анонсы и даты на 17 сентября от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 17 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня в 15 часов в Синем зале Приморского государственного объединенного музея имени Арсеньева состоится концерт, посвященный 75-летию гастролей в Японии великого русского оперного певца и театрального актера Федора Шаляпина. После концерта зрителям будет показана коллекция уникальных открыток.
ВЛАДИВОСТОК. 17 сентября в рамках творческого тура, который проходит под эгидой Международного фестиваля «Меридианы Тихого», актер киностудии «Ленфильм» и режиссер Евгений Леонов-Гладышев выступит перед жителями Находки.
НАХОДКА. 17 сентября на площади Муниципального центра культуры будет работать традиционная выставка-ярмарка «Находкинский сувенир». Выставка-ярмарка будет интересна как взрослым, так и юным находкинцам: помимо непосредственно ознакомления с сувенирами, мероприятие будут сопровождать музыкальное оформление, выездная торговля, книжный базар, катание на лошадях и пони. Начало в 11.00.
БЛАГОВЕЩЕНСК. 17 сентября начинается 9-й форум театра и кино «Амурская осень» В программе - 11 спектаклей, 13 фильмов и творческие вечера. В области побывают около 300 звездных гостей. В общественно-культурном центре будут показаны 6 спектаклей. Праздник театра и кино продлится до 25 сентября.
НАХОДКА. 17 сентября, в Находке состоится ежегодная выставка-ярмарка «Находкинский сувенир», где можно познакомиться с творчеством местных мастеров декоративно-прикладного творчества и приобрести эксклюзивные сувениры прямо у их создателей.
ВЛАДИВОСТОК. 17 сентября Православная церковь празднует икону Божией Матери «Неопалимая Купина». Народ считает пресвятую Богородицу Неопалимую Купину охранительницей от пожаров и молний, ей молятся о защите дома и скота от огня.

17 сентября 1926 года во Владивостоке организован передвижной профессиональный театр для обслуживания рабочих клубов, число которых превысило цифру 30.
17 сентября 1983 года эстрадный ансамбль «Полный вперёд» Дворца культуры имени Ленина, состоящий из школьников Владивостока, дал концерт земледельцам Михайловского района. Этот детский коллектив славится и своим профессиональным подходом и частыми шефскими выступлениями на селе.

1394 - евреи изгоняются из Франции приказом короля Карла VI.
1910 - в Лондоне врачи высказали предположение, что если количество лунатиков будет увеличиваться такими же темпами, как прежде, то через 40 лет число безумных людей станет больше разумных.
1922 - в Берлине состоялся первый в мире публичный показ звукового фильма.
1947 - Джеймс Форрестол принес присягу как первый министр обороны США (через два года с криком «Русские идут!» он выбросился из окна).

Именинники: Александр, Василий, Иван, Митрофан, Михаил, Моисей, Николай, Павел, Петр, Степан, Федор, Юлиан.

Фото: http://www.roerichsibur.ru/roerich-in-russia3.php

"