Posted 17 сентября 2011,, 01:53

Published 17 сентября 2011,, 01:53

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Дирижер из Владивостока хочет принять гражданство Грузии

17 сентября 2011, 01:53
Его уволили после скандала с "Народным фронтом"

ВЛАДИВОСТОК. 17 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Российский дирижер Михаил Аркадьев, долгое время успешно и талантливо руководивший Тихоокеанским симфоническим оркестром, обратился к грузинским властям с просьбой предоставить ему гражданство, утверждает «Грузия-Online».

«Хочу принять гражданство Грузии, поскольку ваша страна очень быстро развивается. Я сожалею, что демократии, которая есть у вас, в России не существует», – якобы заявил Аркадьев в интервью телекомпании «Рустави 2».

Аркадьев также добавил, что он «душой всегда был» в Грузии, хотя сейчас приехал туда впервые. В Тбилиси он принимает участие в концертах.

В июле дирижеру, занимавшему пост художественного руководителя Владивостокского тихоокеанского оркестра, объявили, что контракт с ним продлен не будет. Аркадьев связал свою отставку с отказом вступать в «Народный фронт».

Пресс-секретарь премьер-министра Владимира Путина Дмитрий Песков это опровергал. Песков уверял, что увольнение режиссера не было связано со скандалом с «Народным фронтом».

«Только что получили проверенные данные из Владивостока, согласно которым информация, опубликованная в одной из газет, не совсем точная. С уверенность можно сказать одно: в случае с дирижером упоминание о фронте или использование фронта при прекращении.

НК

Фото: http://asfera.info/news/one-21408.html

"