Posted 17 сентября 2013,, 04:22

Published 17 сентября 2013,, 04:22

Modified 17 сентября 2022,, 12:53

Updated 17 сентября 2022,, 12:53

Дети из зоны cтихийного бедствия отдыхают в Приморье

17 сентября 2013, 04:22
Школьники из затопленных регионов Дальнего Востока обеспечены всем необходимым

ВЛАДИВОСТОК. 17 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Отдых детей из пострадавших от паводка регионов Дальнего Востока продолжается в приморских лагерях.

В частности, в лагере «Сахарный ключ» сегодня отдыхают и учатся 88 ребят с 1-го по 10-й класс. 49 школьников приехали из Биробиджана. Они пробудут в лагере до 20 сентября.

Ещё 39 детей – из Михайловского района Амурской области. Изначально планировалось, что ребята отдохнут одну смену – 21 день, но по просьбе главы Амурской области, отдых продлили до 10 октября.

Как сообщили в департаменте образования и науки Приморского края, школьники обеспечены необходимыми канцелярскими принадлежностями и учебными материалами. Образовательный процесс организован на территории лагеря. Ребятам преподают предметы начальной школы, математику, русский язык, литературу, историю, физику и другие. Часть предметов ведут приехавшие с ними учителя, остальные – приглашённые преподаватели.

Для ребят организованы пятиразовое питание и насыщенная развлекательная программа. Как сообщили в дирекции лагеря, гостей возят на экскурсии по Владивостоку, в цирк, зоопарк, городские кинотеатры, на море.

Напомним, Приморский край уже принял на отдых более двух тысяч детей из регионов, пострадавших от паводка. Более тысячи детей приехали по приглашению губернатора края Владимира Миклушевского, остальные – по федеральной программе. Для ребят организованы учебный процесс, а также масштабная развлекательная программа.

На селекторном совещании с президентом России Владимиром Путиным Владимир Миклушевский отметил, что Приморье готово принять ещё три тысячи людей из терпящих бедствие регионов – сообщает администрация края.

Как сообщили в департаменте образования и науки Приморского края, 19 сентября во Владивосток прибудут 50 детей дошкольного возраста в сопровождении 34 родителей из Амурской области, в том числе малыши 2012 и 2013 годов рождения. Они отдохнут в санатории «Лазурный».


"