Posted 16 сентября 2013,, 23:07

Published 16 сентября 2013,, 23:07

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Новые лифты в Приморье будут, но не для всех

16 сентября 2013, 23:07
В Находке обустраивают "депутатский" дом за 15 миллионов бюджетных рублей

ВЛАДИВОСТОК. 17 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Близки к завершению масштабные работы по ремонту жилого дома на ул. Ленинградской, 22 в Находке. Подрядные организации полностью закончили утепление фасада девятиэтажки и заменили пять из семи лифтов, сообщает пресс-служба администрации города.

Планомерную работу по обновлению и утеплению внешних стен жилфонда и поддержанию работоспособности лифтов ведёт администрация городского округа. В этом году в рамках муниципальной целевой программы обновлён фасад большого высотного дома в Южном микрорайоне. Сметная стоимость работ составляет 15 млн рублей.

Тому, что этот счастливый дом то и дело становится главным новостным поводом для властей города, возможно, есть простое объяснение – в нём проживает депутат городской Думы, по совместительству помощник депутата Законодательного собрания Рита Подкорытова. Не надо завидовать, да и не упрек это – констатация факта. Ведь, согласитесь, можно смело предположить: проживай депутат в другом доме, бюджетные миллионы потекли бы в другом направлении. Говорят к тому же, что глава города Олег Колядин посодействовал домоустроительному делу. Что поделаешь, такова суровая правда жизни.

Как сообщили в управлении жилищно-коммунального хозяйства администрации Находки, специалисты подрядной организации расчистили от цементного раствора швы панельных конструкций, заполнили их специальным материалом на клеевой основе и укрепили мелкоячеистой сеткой. Одновременно была выполнена тепло- и гидроизоляция элементов кухонных балконов и торцевых углов здания, со стен удалено отслужившее своё покрытие. Современная внешняя отделка фасада, согласно технологии, потребовала поэтапного нанесения. Рабочие выровняли поверхность стен штукатурной смесью, нанесли изоляцию мастикой на резиновой основе, а затем окрасили здание высококачественными материалами, которые устойчивы к воздействию холода, атмосферных осадков и солнца. Колористическое решение обновлённого фасада соответствует стилю, сложившемуся в данном микрорайоне Находки.

Новость про один, но очень большой дом, зато в целом как бы и обо всей Находке речь. Ремонтируем, мол, утепляем, о каждой единице населения заботимся!

Всем поровну. Кроме тех, кто ровнее всех. В настоящее время подрядчик заканчивает замену кабин лифтов и подъёмных механизмов, выработавших свой ресурс. Из семи подъездов новые комплекты оборудования смонтированы в пяти. Лифты оснащены современным электронным щитом управления, кабина – цельнометаллическая, с антивандальными кнопками. Пассажирские подъёмники оборудованы системой технического контроля, благодаря чему вся информация оперативно поступает к диспетчеру, с которым предусмотрена прямая связь из кабины на случай внезапной остановки.

А остальные два подъезда, выходит, как-нибудь перемогутся. Не хватило 15 миллионов? Ничего, добавят. Ведь, невероятно, но факт: в Находке ежегодно проводится капитальный ремонт 6-7 комплектов подъёмного оборудования. За счёт бюджета города. То есть ещё два подъезда в «депутатском» доме обновить, и годовой план по лифтам в Находке выполнен и перевыполнен!

Фото: mlifts.com

"