Posted 17 сентября 2013,, 05:00

Published 17 сентября 2013,, 05:00

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Полпред вручил губернатору Шпорту лопату

17 сентября 2013, 05:00
С сегодняшнего дня он официально вступил в должность губернатора, пообещав держать курс на повышение уровня и качества жизни населения региона

ХАБАРОВСК. 17 сентября. ВОСТОК-МЕДИА. Татьяна Бершадская — Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», на выборах губернатора Хабаровского края Вячеслав Шпорт набрал 63,92% голосов. Сегодня он официально вступил в должность.


В торжественной церемонии приняли участие представители администрации президента РФ, члены правительства РФ, представители полпредства президента РФ в ДФО, депутаты Госдумы РФ, члены Совета Федерации ФС РФ, Министерства РФ по развитию Дальнего Востока, руководство регионов Дальнего Востока, представители от политических партий и общественных объединений.



В начале церемонии председатель краевой избирательной комиссии Геннадий Накушнов зачитал решение избиркома о результатах выборов губернатора.

«8 сентября 2013 года после девятилетнего перерыва состоялись прямые выборы высшего должностного лица Хабаровского края. Избранным на должность губернатора Хабаровского края признан Шпорт Вячеслав Иванович. Он получил 223 542 голоса избирателей», — отметил Геннадий Накушнов.

Вячеслав Шпорт получил удостоверение об избрании, принёс присягу и принял должностной знак губернатора края. Новый полпред ДФО Юрий Трутнев пообещал работать сообща и вручил, как краестроителю, подарок — лопату.


«Земляки не первый год поддерживают вашу деятельность, направленную на подъём и укрепление экономики и решение социальных проблем в регионе. Теперь вам предстоит работа в сложном, но в одном из самых перспективных регионов страны. Ваша победа на выборах — это не только ваша победа, это победа всех тех, кому дорог Хабаровский край», — поздравил со вступлением в должность губернатора председатель общественной палаты Хабаровского края Юрий Плясовских.


«Хочу искренне поблагодарить всех, кто поддержал мою кандидатуру на выборах губернатора Хабаровского края. Доверие земляков воспринимаю как оценку деятельности всей нашей команды, как поддержку населением курса на повышение уровня и качества жизни наших граждан. Эта цель была и остаётся для нас главной», — обратился к жителям края Вячеслав Шпорт.



Фото: РИА «Восток-Медиа»

"