Posted 17 сентября 2015,, 07:31

Published 17 сентября 2015,, 07:31

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Хабаровские энергетики повышают квалификацию

17 сентября 2015, 07:31
ДРСК представила своим сотрудникам последние технические новинки

Для специалистов-электромонтёров распределительных сетей «Хабаровские электрические сети» – филиал Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК», входит в состав РАО ЭС Востока), провели технический семинар, спикерами в котором выступили представители финской компании «ЭНСТО РУС».

Темой техсеминара стала реализация технических решений концерна в монтаже и проектировании распределительных сетей и кабельных линий электропередачи. Также была рассмотрена новая продукция компании в целях её дальнейшего применения при монтаже воздушных линий на предприятии АО «ДРСК». Наибольший интерес у хабаровчан вызвали новинки в системах самонесущих изолированных проводов (СИП) и практика их использования в других регионах страны и за рубежом.

Вопросов у специалистов-электромонтёров в течение всего тренинга возникало немало, ответы на них были исчерпывающие и профессионально ориентированные. Именно благодаря активному включению слушателей в работу технического семинара, был налажен диалог практиков и разработчиков: семинар приобрёл форму конструктивной дискуссии, итогом которой стало оформление предложений по модернизации определённого ряда электротехнической продукции компании-производителя с учётом пожеланий специалистов «Хабаровских электрических сетей» в области монтажа и демонтажа электрооборудования. В дальнейшем эти новшества коснутся, в первую очередь, процесса снижения аварийности на предприятии и повышения эффективности работы электромонтёров при неблагоприятных погодных условиях.

По общему мнению участников, семинар оказался весьма интересным и полезным не только с точки зрения получения информации о последних новинках в электротехнике, но и обсуждения с представителями фирмы-производителя особенностей использования её продукции в повседневной работе.

"