Posted 17 сентября 2015,, 03:50

Published 17 сентября 2015,, 03:50

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Роуд-шоу "Музартерия" состоится у Спортивной гавани

17 сентября 2015, 03:50
Финальный гала-концерт пропагандисты донорства дадут в 18 часов

Роуд-шоу «Музартерия», организованное в поддержку донорского движения, 19 сентября окажется во Владивостоке. Артисты выступят на набережной Спортивной гавани Владивостока – и это будет финальный концерт их долгого путешествия, начавшегося 11 июля.

За два месяца артисты посетили 20 городов, они выступали в Татарстане, Чувашии, Башкирии, городах Сибири. В каждой точке маршрута участники «Музартерии» организовывали Дни донора, используя мобильный комплекс заготовки крови. Сопутствующими мероприятиями проекта стали фотовыставки, посвящённые четырёхлетней истории «Музартерии». В концертах принимали участие не только популярные представители отечественного шоу-бизнеса, но и наиболее яркие местные группы и вокалисты.

Символ проекта – огонь, зажигающий сердца людей, – передавался из города в город. Во Владивосток символический огонь доставят при помощи кортежа мотоциклистов. Эстафету роуд-шоу примут представители администрации Владивостока.

С 9 до 12 часов в краевой станции переливания крови на улице Октябрьской будет проходить День донора, в ходе которого жители столицы Приморского края смогут присоединиться к донорскому движению.

Вечером в концерте у фонтана на Набережной примут участие финалисты конкурса «Музартерия-2015» и известные эстрадные певцы. Группа "Ральф и Лилас" вместе с певицей Лоя представят зрителям композицию «Поколение Next», посвящённую безвозмездному донорству. С песней «Мир станет ярче», которая стала гимном проекта и завоевала третье место в конкурсе, выступят молодой исполнитель Рома Риччи и певица Елена Максимова. Действо начнётся в 18:00.

Специальный гость концерта – одна из самых популярных молодых групп MBAND, влетевшая в топы российских радиостанций в конце 2014 года. В концерте также примут участие музыкальные коллективы Владивостока «Dругие Zнаки» и Starcardigan.

Фотографии участников акций будут опубликованы в галерее доноров на официальном сайте проекта. РИА «Восток-Медиа» выступает информационным спонсором проекта. Генеральный спонсор - авиакомпания «ЮТэйр».

"