Posted 17 сентября 2016,, 00:47

Published 17 сентября 2016,, 00:47

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

После тайфуна в Приморье восстановили переправу через реку Кроуновку

17 сентября 2016, 00:47
Капитальный мост власти обещают построить через год

В Приморском крае продолжается ликвидация последствий стихии, обрушившейся на регион в конце августа. В том числе специалисты восстанавливают дороги и переправы. Сегодня, 17 сентября, пресс-служба краевой администрации сообщила, что в Уссурийском городском округе бригада восстановила временную переправу через реку Кроуновку.

Новую переправу подняли на полметра выше уровня прежнего мостового сооружения. Также, по данным департамента транспорта и дорожного хозяйства, бетонные блоки дополнительно утяжелили, чтобы при следующем паводке конструкция не пострадала от потока воды.

«Работы по возведению переправы начались ещё раньше, чем стала спадать вода. Бригада работала все световое время, до глубокой ночи. Поэтому переправу удалось возвести в короткие сроки», – рассказали специалисты.

По временной мостовой переправе уже проехали грузовые автомобили, пассажирский и школьный автобусы.

Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа» в начале недели, восстановление переправы началось 12 сентября, когда уровень воды в реке снизился. До сегодняшнего дня там могли проехать только водители грузовых машин. Остальные жители при необходимости попасть в другие населённые пункты пользовались плавающим транспортёром, который предоставили военные.

Что касается капитального моста через Кроуновку вместо временной переправы, то он должен появиться к осени 2017 года. Сейчас краевой департамент транспорта и дорожного хозяйства проводит конкурс по определению подрядчика на проектирование этого мостового сооружения. Государственный контракт будет заключён 25 сентября.




"