Posted 17 сентября 2016,, 11:29

Published 17 сентября 2016,, 11:29

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Приморцы обеспокоены судьбой верблюдов и переменой климата

17 сентября 2016, 11:29
Грязные животные вышли на дорогу в Раздольном

В редакцию РИА «Восток-Медиа» попали видео и снимки пары верблюдов, беспечно прогуливающихся в одном из районов Приморья. Фотографии животных со свалявшимся мехом быстро облетели Интернет и автомобильные сообщества края, взволновав общественность. Некоторые комментаторы высказались в шутливой форме о столь необычных для местного климата животных, другие же крайне обеспокоены судьбой теплолюбивых «двухгорбцев».

По словам опрошенных респондентов, верблюды сегодня прогуливались по окраинам посёлка Раздольное. Животные вышли на дорогу рядом с лесом и категорически отказывались пропускать проезжающие автомобили, при этом ничуть не пугаясь транспорта и продолжая заниматься своими делами. Скорее, страх от встречи со зверями испытывали некоторые автолюбители.

Большинство комментаторов сошлись во мнении, что верблюды могут жить у кого-нибудь из местных в качестве домашнего скота. Однако их запущенный внешний вид заставил задуматься респондентов, что звери, возможно, потерялись, например, после недавних проливных дождей. К тому же один из автомобилистов поделился, что уже встречал этих животных около недели назад. Несколько пользователей социальных сетей отшутились, что «горбатые» просто пришли из жарких стран, их принесло тайфуном или в крае резко поменялся климат.

Корреспондент РИА «Восток-Медиа» связался с владельцами зоопарка «Хутор Прохладный», расположенного как раз в Надеждинском районе. Зооуголок в селе Прохладном является филиалом известного зоопарка «Садгород» во Владивостоке. Среди обитателей сельского зоосада есть и верблюды, однако руководство заверило, что их поголовье на месте и никто из них не терялся. Таким образом, приморцам остаётся пока только догадываться, чьи животные облюбовали дорогу в Раздольном.


"