Posted 17 сентября 2019,, 03:37

Published 17 сентября 2019,, 03:37

Modified 1 сентября 2022,, 03:29

Updated 1 сентября 2022,, 03:29

Более пяти долгостроев должны сдать в Приморье до конца года

Более пяти долгостроев должны сдать в Приморье до конца года

17 сентября 2019, 03:37
Фото: Медиахолдинг 1Mi
До шести долгостроев должны сдать в Приморье до конца 2019 года. В крае продолжают решать проблемы обманутых дольщиков, которые до сих пор ждут свои квартиры. Об этом рассказали на еженедельном совещании с органами исполнительной власти с участием главы региона Олега Кожемяко, сообщает РИА «Восток-Медиа».

На еженедельном совещании с органами исполнительной власти, которое провёл глава края Олег Кожемяко в понедельник, 16 сентября, губернатор отметил, что решение проблем долгостроев нужно ускорить. На текущий момент фонд поддержки обманутых дольщиков ведёт работу с 29 проблемными домами. Своих квартир ожидают более трёх тысяч жителей региона.

На совещании было указано на то, что до конца года до шести домов должны быть введены в эксплуатацию. Это долгострои во Владивостоке, в селе Суражевка, в Артёме. В случае, если это произойдёт, около 500 семей получат свои долгожданные квадратные метры.

Кроме того, по словам участников совещания, на сегодняшний день возобновлены работы в доме № 3 в жилом комплексе «Снеговая падь. Комплекс Д», в доме № 26 этого же комплекса проводят обустройство фасада, а в доме № 25 — электромонтажные работы.

Отметим, проблема обманутых дольщиков находится на постоянном контроле администрации Приморского края. Олег Кожемяко считает, что вся работа ведомств должна быть структурирована, а представители не должны «перекидывать» ответственность друг на друга.

"