Posted 17 сентября 2019,, 06:55

Published 17 сентября 2019,, 06:55

Modified 1 сентября 2022,, 03:29

Updated 1 сентября 2022,, 03:29

Quantum of the Seas везёт в Приморье пять тысяч туристов из Поднебесной

17 сентября 2019, 06:55
Вслед за круизным лайнером Spectrum of the Seas Владивосток посетит его брат Quantum of the Seas, на борту которого находятся около пяти тысяч туристов и более 1300 членов экипажа. В столице Приморья, пассажиры лайнера успеют вдоволь насладиться местным колоритом, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Туризм

По информации Владивостокского морского терминала, лайнер прибудет в столицу Приморья около двух часов ночи 18 сентября. На борту находится около пяти тысяч туристов из Китая и 1300 членов экипажа. Однако все торжественные мероприятия по случаю визита Quantum of the Seas начнутся в семь часов утра.

На причале Морского вокзала экипаж и пассажиров лайнера встретят с местным колоритом. Гостей встретит церемониальный отряд барабанщиц, уже ставшей визитной карточкой Владивостока. Также для иностранных туристов выступят с песнями и танцами творческие коллективы Приморья.

В свою очередь экипаж морского гиганта примет у себя на борту представителей краевых и городских властей, а также администрации порта и Морского вокзала. Согласно протокольной части мероприятия стороны обменяются подарками и произнесут приветственные речи.

Для многочисленных пассажиров лайнера в столице Приморья будет организована обзорная экскурсия по городу, чтобы познакомиться с его достопримечательностями. Также туристам из Китая будет предложено посетить городские музеи и прокатиться по транссибирской магистрали.

Для жителей Владивостока в течение всего дня будет работать фотозона, где можно будет сделать снимки на фоне Quantum of the Seas.

Сам лайнер представляет из себя громадную конструкцию длиной в 347 метров и шириной 49 метров. На судне имеется обзорная площадка в виде движущейся стеклянной капсулы.

Внутри лайнера находятся множество различных помещений для занятий спортом, отдыха и развлечений. Главной особенностью, по словам проектировщиков, является то, что можно изменить окружающее пространство в зависимости от особенностей проводимой программы на борту. На специальном экране-стене в прямом эфире транслируются окружающие виды.

Отметим, что лайнер Quantum of the Seas, как заходивший в Приморье 9 сентября Spectrum of the Seas, находятся в собственности компании Royal Caribbean. Круизный маршрут Quantum of the Seas начался 13 сентября в китайском городе Тяньцзине, оттуда туристы направились в Фукуоку и Сакаиминато в Японии. После визита в Приморье лайнер отправится обратно в Китай.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что заход лайнера Quantum of the Seas является предпоследним в круизном сезоне Приморского края. Закроет международный морской туризм в регионе визит Costa Serena, который посетит Приморье в октябре.

"