Posted 17 сентября 2019,, 08:01

Published 17 сентября 2019,, 08:01

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

Во Владивостоке нашли два спорящих друг с другом светофора

17 сентября 2019, 08:01
В интернете появилось видео, сделанное в столице Приморья, где показаны два спорящих друг с другом светофора. Однако пользователи соцсетей порекомендовали автору видео заново сдать на права, сообщает РИА «Восток-Медиа».

«Только в России такое может быть. Светофор одновременно красный и одновременно зеленый. Не пойми какой тебе, а какой соседям», — говорит автор видео, снимая на камеру мобильного телефона работу двух светофоров в районе перекрёстка на улице Фадеева.

Видео было размещено в инстаграм-сообществе «Экипажи ДПС» и сразу нашло отклик среди интернет-пользователей. Однако, немногие разделили мнение автора по поводу путаницы двух светофоров. Чаще всего опытные автомобилисты из числа подписчиков паблика советовали запутавшемуся водителю пройти пересдачу в автошколе.

«Учи ПДД», «Как такие люди получают права?», «Автор, выкинь права», «Если он не может разобраться какой ему светит, то пусть пойдёт права обратно в ГАИ сдаст», — писали интернет-пользователи.

Были и среди них те, кто подробно попытался объяснить всю запутанность дорожного движения в столице Приморья. При этом отмечая, что если горожане знают данную особенность, то для гостей Владивостока данная ситуация является настоящей проблемой.

«Дальний (зелёный светофор) для тех, кто выезжает из-под моста, а ближний для тех, кто стоит прямо», — написал один из подписчиков.

Однако среди приморских пользователей соцсетей нашёлся тот, кто посоветовал не умничать другим подписчиками паблика на знание ПДД, а обратить внимание на существующую проблему.

«Светофор, который горит зелёным, установлен неправильно. Он должен быть расположен над дорогой либо справа от дороги, чтобы не вводить в заблуждение водителей, у которых горит красный свет на светофоре», — написал мужчина.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что жители Владивостока жаловались на работу кнопочного светофора на улице Бестужева во Владивостоке. Как оказалось, пешеходная кнопка на одной из сторон дорожного движения не работает. Переживания горожан возникли из-за того, что рядом с этим местом находится детская поликлиника.

"