Posted 17 сентября 2020,, 03:11

Published 17 сентября 2020,, 03:11

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Есть заболевшие: школьные классы в Артёме переводят на дистанционное обучение

Есть заболевшие: школьные классы в Артёме переводят на дистанционное обучение

17 сентября 2020, 03:11
Фото: Медиахолдинг1Mi
В двух школах Артёмовского городского округа несколько классов перевели на дистанционное обучение — в этих классах был обнаружен коронавирус, сообщает пресс-служба администрации Артёмовского ГО.
Сюжет
Дети

В одном из четвертых классов школы № 18 Артёма объявили карантин, из-за выявленного случая заболевания.

В гимназии № 1 Артёмовского ГО на карантин ушли школьники 6 класса и двух 8. Все ученики находятся на изоляции под присмотром врачей.

Детям придётся продолжать учебный процесс дома в течение, минимум, двух недель, пока медики не решат, что здоровью ребят и окружающих ничего не угрожает, и они могут вернутся в школы.

В школах в целях недопущения образования очага распространения коронавирусной инфекции проводится обработка всех помещений и классов специальными дезинфицирующими средствами, проводятся необходимые противоэпидемиологические мероприятия, в соответствии с требованиями регионального отделения Роспотребнадзора.

Напомним, в Приморском крае продолжает действовать режим повышенной готовности. Гражданам необходимо соблюдать режим социального дистанцирования, носить маски и перчатки в общественных местах и местах массового скопления людей, соблюдать правила личной гигиены.

За последние сутки в Приморье зафиксировано 68 новых случаев заражения COVID-19. Всего в крае с начала эпидемии от заболевания пострадали 10 839 человек. Выздоровели за последние сутки — 66 человек. Общее количество выписанных пациентов — 9 267. Один человек за сутки не справился с болезнью. Всего в крае зафиксировано 112 смертей от коронавируса.

"