Posted 17 сентября 2020,, 10:49

Published 17 сентября 2020,, 10:49

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Олег Кожемяко: ремонт очистных сооружений в Арсеньеве должен быть окончен в срок

Олег Кожемяко: ремонт очистных сооружений в Арсеньеве должен быть окончен в срок

17 сентября 2020, 10:49
Фото: Медиахолдинг1Mi
Во время рабочей поездки в Арсеньевский городской округ губернатор Приморья Олег Кожемяко проверил реконструкцию водопроводных очистных сооружений и сказал подрядчикам, что работы должны быть завершены к первым числам ноября.

Во второй день своей поездки губернатор осмотрел школу № 1, в которой в этом году заменили окна, побывал на двух новых спортивных площадках по улице Жуковского, 51.

Далее губернатор встретился с общественными наблюдателями, которые следят за ходом строительства нацпроектов.

«В целом в городе ведется большая работа по благоустройству, но на некоторых объектах отмечено отставание от графика. Так, затянулась реконструкция водопроводных очистных сооружений на водохранилище реки Дачная», — отметили наблюдатели.

Результатом стало то, что из кранов течёт грязная вода. Глава региона поблагодарил наблюдателей за их работу и отметил, что власть ориентируется на их мнение при составлении ежегодного бюджета.

«Важно не только придумать, но и реализовать проекты. В этом году мы направили Арсеньеву почти 700 миллионов рублей на социальную инфраструктуру, дороги. Подчеркну: подрядчик ответственен прежде всего перед людьми. Практику общественного контроля нужно применять широко, она позволит сделать город лучше, комфортней для его жителей», — отметил губернатор.

После этого губернатор выехал на очистные сооружения, чтобы осмотреть ход работ. На стройплощадке находились 30 человек. Кожемяко отметил, если работы не завершатся в назначенные сроки, подрядчик попадёт в «чёрный список».

«На сегодняшний день вы освоили лишь 25% денежных средств. На площадке должно работать минимум в три раза больше людей. Объект нужно сдать 2 ноября, иначе вы будете объявлены недобросовестными исполнителями», — обратился губернатор к строителям.

Так, работы должны быть окончены в первых числах ноября.

Реконструкция очистных сооружений проводится в рамках госпрограммы «Охрана окружающей среды Приморского края» на 2020–2027 годы.

"