Posted 17 сентября 2021,, 05:55

Published 17 сентября 2021,, 05:55

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Спортивные площадки устанавливают в школах Хабаровского края

17 сентября 2021, 05:55
Спортивные площадки — новенькие, с иголочки, современные и яркие — устанавливаются во всех школах Хабаровского края по поручению врио губернатора Михаила Дегтярева. 150 миллионов рублей выделено на это из федеральной казны.
Сюжет
ГТО

Все площадки оборудованы специальным инвентарем для сдачи нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». Заметим, что заниматься спортом здесь могут не только ученики, но и все желающие.

В многопрофильном лицее Хабаровска — одна из таких площадок. Здесь есть гимнастические скамьи, брусья, турники, штанги, а специальное покрытие препятствует получению травм. Педагоги лицея нарадоваться на новую площадку не могут, ведь именно благодаря ей с начала занятий — а потом и по весне — лицеисты могут проводить уроки физкультуры на свежем воздухе, причем речь идет не только об игровых видах спорта.

В руководстве учебного заведения подчеркивают: новая площадка позволит лицеистам полноценно, причем тогда, когда им удобно, готовиться к сдаче нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». Ну кроме того, удобство и оснащение площадки оценили все любители спорта в районе — в том числе пожилые люди, которые приходят сюда ежедневно.

Напомним, для сдачи нормативов комплекса ГТО всего в краевых образовательных учреждениях появится сто спортивных площадок. В настоящий момент завершается поставка оборудования для 13 объектов.

"