Posted 17 сентября 2021,, 18:23

Published 17 сентября 2021,, 18:23

Modified 1 сентября 2022,, 04:07

Updated 1 сентября 2022,, 04:07

Замглавы Минстроя РФ и «Квадра» обсудили меры подготовки Курской области к зиме

17 сентября 2021, 18:23
Заместитель главы Минстроя Максим Егоров провел переговоры с губернатором Курской области Романом Старовойтом и гендиректором ПАО «Квадра» Семеном Сазоновым. Были обсуждены вопросы готовности области к сезону отопления.

В процессе заседания Егоров дал комментарий, что в регионе все муниципальные образования готовы к зиме. Заместитель министра изучил итоги подготовки объекта к холодам, сообщает источник kpravda.ru.

На ремонт и восстановление оборудования станций и котельных «Квадра», перекладку тепловых сетей компанией было направлено более 830 млн рублей. В областном центре было заменено около 31 км трубопроводов. Роман Старовойт отметил, что за счет концессионного соглашения с «Квадрой» масштабы ремонта тепловых сетей повышаются. Концессия способствует привлечению дополнительных средств.

Сазонов подчеркнул, что за последние несколько лет «Квадрой» были выполнены мероприятия по восстановлению объектов теплового снабжения на сумму свыше 1,8 млрд рублей. С начала реализации концессионного соглашения прошел год. За этот промежуток времени практически вдвое вырос показатель замены теплосетей, произведена замена аварийно опасных участков. Он отметил, что повышение качества и надежности теплового снабжения в Курске является приоритетной задачей.

"