Posted 17 октября 2008,, 04:06

Published 17 октября 2008,, 04:06

Modified 17 сентября 2022,, 14:23

Updated 17 сентября 2022,, 14:23

Архиерейское поздравление по случаю 70-летия образования Приморского края

17 октября 2008, 04:06
Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин поздравляет приморцев с праздником

ВЛАДИВОСТОК. 17 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин принимает участие в торжественных мероприятиях в честь дня рождения Приморского края, сообщает пресс-служба Владивостокской епархии!
В связи с этим Его Высокопреосвященство владыка Вениамин направил приветствие всем жителям Приморского края.
«Дорогие приморцы!
Сердечно приветствую вас и поздравляю со знаменательным историческим событием — 70-летием со дня образования Приморского края.
Семьдесят лет — это много, но в русле истории — очень мало. Однако, за этот короткий исторический период Приморский край стал крупным транспортным узлом, центром науки, образования и культуры, а главное центром духовной жизни на всей территории Дальнего Востока. За последние годы усилиями Церкви, государства и общества восстановлены некогда порушенные святыни приморской земли, строятся новые храмы, часовни, монастыри. Особо следует отметить активно развивающееся богословское, духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Сегодня наш край приобретает стабильность, экономическую устойчивость и инвестиционную привлекательность. Заслуга в этом принадлежит всему нашему народу, который на протяжении всех этих лет самоотверженно созидал лик великой России на берегах Тихого океана.
История Приморья ярко показывает нам, насколько зримое благополучие, к которому все мы так стремимся и ради которого ежедневно трудимся, зависит от духовности и нравственности. Радует, что сегодня власти и те, от кого зависит наше будущее, понимают и делают все возможное для сохранения традиций и культурной идентичности нашего народа.
В этот знаменательный день сердечно желаю всем вам, дорогие мои приморцы, благословенного мира, доброго здоровья и многих лет жизни!
С любовью о Христе, Вениамин, архиепископ Владивостокский и Приморский».

"