Posted 17 октября 2008,, 01:23

Published 17 октября 2008,, 01:23

Modified 17 сентября 2022,, 14:23

Updated 17 сентября 2022,, 14:23

Депутаты Законодательной думы Хабаровского края поздравили земляков с 70-летием региона

17 октября 2008, 01:23
Из глухой глубинки за семь десятков лет Хабаровский край превратился в экономически развитый и стабильный регион

ХАБАРОВСК. 17 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Депутаты Законодательной думы Хабаровского края поздравили земляков с 70-летием региона. В нем, в частности, говорится:
«Дорогие земляки!
Примите самые теплые и сердечные поздравления со славным 70-летним юбилеем нашего родного Хабаровского края!
Это знаменательное событие для всех жителей края, которые по праву гордятся его историей, сохраняют национальные традиции и самобытную культуру коренных народов.
Из глухой глубинки за семь десятков лет Хабаровский край превратился в экономически развитый и стабильный регион! У нас успешно развиваются энергетический, строительный и транспортный комплексы, сельское хозяйство, наука и культура, здравоохранение и образование, работают социальные программы и реализуются национальные проекты. В крае накоплен богатый опыт сохранения мира и согласия в обществе, делается все для того, чтобы эффективно решать актуальные проблемы, среди которых - формирование современной экономической инфраструктуры, внедрение новых технологий, повышение благосостояния и социальной защищенности граждан.
Уверены, что совместные действия власти, бизнеса, общественных организаций и всех жителей нашего замечательного региона станут надежным залогом его дальнейшего успешного развития! Ведь то, что свое 70-летие край сегодня встречает на подъеме – результат нашего общего труда и любви к своей земле, родному дому, семье!
Нам есть чем гордиться! Богатый и суровый Хабаровский край уникален не только природой, но и тем, что здесь живут замечательные, трудолюбивые и самоотверженные люди. Благодатная дальневосточная земля воспитала талантливых писателей и актеров, певцов и поэтов, композиторов и ученых, прославивших свою малую родину.
Но особая заслуга в создании летописи Хабаровского края принадлежит нашим ветеранам. Благодарим вас за мужество и героизм, проявленные в годы войны, за трудовые подвиги - в послевоенные годы, за воспитание молодого поколения в наше время!
Спасибо многим тысячам замечательных людей – нашим землякам – за ваши энергию и работоспособность, верность замечательным традициям многих поколений своих предшественников, любовь к своей малой родине, за ваш труд на благо региона и всей России.
Желаем всем счастья, здоровья, благополучия, оптимизма, веры в себя и в свои силы, а Хабаровскому краю - процветания!».

"