Posted 17 октября 2008,, 02:11

Published 17 октября 2008,, 02:11

Modified 17 сентября 2022,, 14:23

Updated 17 сентября 2022,, 14:23

Почетные грамоты Законодательного Собрания - победителям конкурса

17 октября 2008, 02:11
Подведены итоги смотра-конкурса на лучший дом, лучший подъезд, лучший двор и лучшего по профессии

ВЛАДИВОСТОК. 17 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Конкурсная комиссия под председательством директора управляющей компании Первореченского района Виктора Брожко определила победителей года. Выбрать их было нелегкой задачей, на победу в номинации «Лучший дом» было 10 претендентов, лучший двор выбирали из 14-ти, а на лучший подъезд претендовали 17 участников! В итоге лучшим домом стал дом 19 по ул. Сабанеева, лучшим двором - двор дома 17 по ул. Постышева, а первый подъезд дома 55 по проспекту 100 лет Владивостоку заслуженно опередил своих конкурентов.
Лучшими по итогам года признаны не только дома, но и люди. Один только список лучших по профессии включил 14 фамилий – здесь лучшие электромонтеры, плотники, монтажники, дворники, уборщики лестничных клеток и мусора. В общей сложности награждены 25 победителей смотра-конкурса.
Два года назад завершила свое действие поддержанная приморскими депутатами целевая краевая программа «Благоустройство дворовых территорий». Как показывает опыт, добрая идея, заложенная в программу, востребована и поныне. Убедившись, что на хорошее дело люди охотно откликаются, депутаты продолжают работу в этом направлении на своих избирательных округах. Вот и этот конкурс, положивший начало организованному движению жильцов многоквартирных домов, впервые проведен в Первореченском районе Владивостока по инициативе депутата ЗС ПК Геннадия Лысака.
Работники депутатской приемной и руководство управляющей компании организовали для победителей торжественный вечер, в ходе которого состоялось чествование финалистов, а также состоялся концерт артистов краевого Дома молодежи. Все победители награждены Почетными грамотами Законодательного Собрания и денежными премиями из премиального фонда депутата. Кроме того, победители смотра-конкурса завтра отправятся в туристическую поездку в г. Суньфэйхэ. Организаторы конкурса уверены, что в будущем году эта традиция будет поддержана, а результатом проведения конкурса станут ухоженные дома и дворы горожан, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания.

"