Posted 16 октября 2008,, 23:54

Published 16 октября 2008,, 23:54

Modified 17 сентября 2022,, 14:23

Updated 17 сентября 2022,, 14:23

Полпред Президента РФ в ДФО Олег Сафонов прокомментировал ситуацию с отставкой губернатора Амурской области

16 октября 2008, 23:54
Отставка Колесова – логичный и закономерный итог. Амурская область на сегодняшний день является депрессивным и дотационным субъектом

ВЛАДИВОСТОК. 17 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Накануне, 16 октября, Дмитрий Медведев подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий губернатора Амурской области», приняв отставку Николая Колесова. Временно исполняющим обязанности губернатора Амурской области до вступления в должность лица, наделённого полномочиями губернатора, назначен Олег Кожемяко.
Представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Олег Сафонов прокомментировал ситуацию в связи с отставкой губернатора Амурской области.
«Отставка Колесова – логичный и закономерный итог. Амурская область на сегодняшний день является депрессивным и дотационным субъектом Российской Федерации. Экономические показатели – одни из худших на Дальнем Востоке, федеральные программы по развитию инфраструктуры исполняются некачественно, жители уже давно потеряли доверие к действующей власти.
Первостепенная задача врио губернатора Олега Кожемяко – оценить реальную ситуацию по готовности жилищно-коммунального хозяйства Амурской области к зиме и принять меры по недопущению сбоев систем теплоэлектроснабжения субъекта. В целом, надеюсь, что сформированная после назначения нового губернатора команда в самые кратчайшие сроки преодолеет кризис управления, организует эффективную работу правительства области и консолидирует органы власти, а также определит реперные точки в использовании колоссального потенциала региона на благо амурчан».

"