Posted 17 октября 2008,, 00:42

Published 17 октября 2008,, 00:42

Modified 17 сентября 2022,, 14:23

Updated 17 сентября 2022,, 14:23

Приморские и китайские стражи порядка будут совместно искоренять преступность

17 октября 2008, 00:42
Во Владивостоке состоялась встреча начальника УВД по Приморскому краю Андрея Николаева и китайской делегации

ВЛАДИВОСТОК. 17 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Накануне в Зале переговоров отеля «Хендэ» состоялась протокольная встреча начальника УВД по Приморскому краю Андрея Николаева с китайской делегацией во главе с новым начальником Департамента общественной безопасности провинции Хэйлунцзян господином Сунь Юнпэ.
Господин Сунь Юнпэ от имени Министерства Общественной безопасности Китайской Народной Республики и от себя лично поздравил Андрея Александровича Николаева с назначением на должность начальника УВД по Приморскому краю и пожелал больших успехов на поприще руководителя приморской милиции.
В свою очередь, Андрей Николаев приветствовал делегацию китайских полицейских на приморской земле, при этом, отметив, что сотрудники органов внутренних дел края особо заинтересованы в поддержании дружественных связей с представителями правоохранительных органов Китая. Ведь большинство иностранцев, находящихся на территории Приморья – это именно граждане КНР.
Как сообщает пресс-служба УВД по Приморскому краю, обе стороны заверили друг друга, что многолетнее успешное двустороннее сотрудничество Приморского края и провинции Хэйлунцзян будет и впредь развиваться.
Главный приморский милиционер и глава Департамента общественной безопасности провинции Хэйлунцзян в ходе встречи акцентировали внимание на выполнении первоочередных совместных задач: обмене оперативной информацией, решении вопросов по борьбе с международными преступлениями в сфере торговли наркотиками и обеспечении безопасности граждан обеих стран в приграничных районах КНР и России. Особое внимание было уделено вопросам профилактики и предупреждения актов терроризма и экстремизма.

"