Posted 17 октября 2008,, 02:30

Published 17 октября 2008,, 02:30

Modified 17 сентября 2022,, 14:23

Updated 17 сентября 2022,, 14:23

В аппарате полпреда Президента РФ в ДФО изменены структура и введено новое штатное расписание

17 октября 2008, 02:30
Реорганизация связана с новыми задачами по ускоренному развитию Дальнего Востока

ХАБАРОВСК. 17 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В аппарате полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе изменены структура и введено новое штатное расписание.
Как сообщили агентству «Восток-Медиа» в пресс-службе полпреда, на совещании с сотрудниками аппарата Олег Сафонов подчеркнул, что «реорганизация уже проводится несколько месяцев и связана с новыми задачами, которые ставит руководство страны по ускоренному развитию Дальнего Востока».
«Политика федерального центра в отношении дальневосточных территорий за последние годы претерпела серьезные изменения. Экономический потенциал округа колоссален и это позволяет нам говорить об изменении роли Дальнего Востока в процессе интеграции в Азиатско-тихоокеанском регионе. Россия вновь заявила о себе как о супердержаве, а начинается страна с Дальнего Востока», - подчеркнул полномочный представитель Президента.
Олег Сафонов призвал сотрудников полпредства активизировать работу по всем направлениям и сообщил об образовании новых департаментов в аппарате.
Департамент государственной службы, кадров и государственных наград возглавил Михаил Бунеев, Департамент по взаимодействию с федеральными органами государственной власти - Чеслав Кужель, Департамент экономической и социальной политики – Владимир Пригорнев, Департамент миграционной и информационной политики – Тимур Прокопенко, Контрольный департамент – Игорь Кудрик, Департамент по вопросам обороны, безопасности и правоохранительной деятельности - Владимир Ильметов, Департамент организационного и документационного обеспечения - Владимир Соловьев. В Департамент по внутренней политике и
Департамент финансовой и инвестиционной политики назначения пока не сделаны.

"