Posted 17 октября 2008,, 02:14

Published 17 октября 2008,, 02:14

Modified 17 сентября 2022,, 14:23

Updated 17 сентября 2022,, 14:23

Владимир Масловский: «Считаю себя патриотом»

17 октября 2008, 02:14
Здесь живут особенные люди, в которых есть крепкий стержень, они не боятся трудностей и с оптимизмом сморят в будущее

ВЛАДИВОСТОК. 17 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне юбилея нашего края депутаты Законодательного Собрания вспоминают историю Приморья, говорят о месте нашей территории в Российской Федерации и рассуждают о будущем каждого из нас.
Владимир Масловский, вице-спикер Законодательного Собрания, председатель комитета по социальной политике и защите прав граждан в этом году тоже отмечает юбилей. Ровно 50 лет назад он вместе с семьей приехал в Приморье из Ставропольского края. Родился Владимир Константинович в казачьей станице Приградное. А решение о переезде возникло, когда старшего брата распределили работать на Дальний Восток.
- Сразу скажу, у меня была возможность переехать в Москву. Я отказался и не жалею. Считаю себя патриотом Приморья, край стал за 50 лет моей второй родиной. Уверен, у нашего региона большие перспективы. Поменялась геополитическая ситуация в мире. Азиатско-Тихоокеанский регион стал центром экономического развития. А Владивосток – это российские ворота для сотрудничества со странами АТР. И необходимо развивать нашу территорию, вкладывать деньги в это. Решить социальные вопросы, создать такие условия для людей, чтобы они ехали сюда жить и работать.
Решение о проведении саммита АТЭС во Владивостоке дает для этого дополнительный шанс. Вообще Владивосток – город особенный, динамичный, современный, развивающийся. У него свое особое дыхание, ритм. И фактически он уже давно является столицей Дальнего Востока.
Я хочу пожелать приморцам благополучия. Здесь живут особенные люди, в которых есть крепкий стержень, они не боятся трудностей и с оптимизмом сморят в будущее.

"