Posted 16 октября 2009,, 23:17

Published 16 октября 2009,, 23:17

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

Приморский краевой общественный благотворительный фонд "Мама" заботится о малоимущих

16 октября 2009, 23:17
Акция "Рука помощи" вызвала большой отклик у владивостокцев

ВЛАДИВОСТОК. 17 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Во Владивостоке акция «Рука помощи» вызвала большой отклик у горожан. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в Приморском краевом общественном благотворительном фонде «Мама».

За 2 недели, прошедшие с начала акции, в пункт приёма обратились более ста человек. Ощущается, что жители Владивостока отнеслись с участием к идее помочь многодетным и малообеспеченным семьям Приморья.

Благотворительная акция «Рука помощи», призванная оказать материальную поддержку многодетным и малообеспеченным семьям сельской местности – один из этапов IV Форума Матерей Приморского края «Счастье мамы - благополучие её детей». Форум в четвертый раз проводится по инициативе Приморского краевого общественного благотворительного фонда «Мама» при поддержке Администрации края и его муниципальных образований. За время своего существования Фонд успешно реализует мероприятия в области образования, просвещения, науки и культуры, направленные на укрепление материнства и семейных ценностей, духовное и нравственное воспитание молодежи, особенно тех, кто уже растит детей или только готовится к семейной жизни.

Посредством данной акции Фонд «Мама» надеется возродить традиции благотворительности и меценатства как важного ресурса для решения социальных проблем, а также дать импульс развитию общественных инициатив, повышению гражданской активности населения.

В рамках мероприятия на базе ПКОБФ «Мама» (г. Владивосток, Верхнепортовая 38, офис 313) создан пункт приема вещей и склад временного хранения. С 1 октября все желающие привозят сюда одежду, игрушки, обувь, книги, бытовую технику, одним словом, любые вещи, представляющие ценность для социально незащищенных семей Приморья. Особенно отличившиеся участники акции будут приглашены на торжественное мероприятие IV Форума Матерей, самых активных наградят почетными грамотами.

Первая машина с гуманитарным грузом отправится в край уже на следующей неделе. Напомним, что последний срок приема вещей – 1 ноября 2009 г. В течение целого месяца у каждого жителя Приморья есть возможность поддержать семьи, оказавшиеся в трудном материальном положении, и отдать, может быть, невостребованные для Вас, но такие необходимые для этих людей вещи. А это значит, отдать частичку своей души, внести свой вклад в святое дело охраны семьи, материнства и детства.

"