Posted 17 октября 2009,, 04:11

Published 17 октября 2009,, 04:11

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Село Береговое в Приморье имеет шанс на привлечение инвестиций для развития

17 октября 2009, 04:11
В середине 80-х годов прошлого века село Береговое утратило перспективы развития и превратилось в депрессивную территорию

ВЛАДИВОСТОК. 17 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Село Береговое в Приморье имеет шанс на привлечение инвестиций для развития. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.

Береговое входит в состав территории Владивостока и считается сельским поселением городского округа. Ранее там располагался достаточно развитый зверосовхоз по выращиванию норок. Однако после его закрытия в середине 80-х годов прошлого века, а также в силу своей отдаленности и неудобного для регулярного транспортного сообщения места расположения (на полуострове Песчаном) село Береговое утратило перспективы развития и превратилось в депрессивную территорию. Сегодня там проживают 464 человека, лишь пятая часть из которых имеет постоянное место работы – в основном, во Владивостоке.

Такое положение вещей не может не волновать администрацию краевого центра, что и явилось, по поручению главы Владивостока Игоря Пушкарёва, импульсом для поиска вариантов развития Берегового. Участникам рабочей встречи была представлена программа по реализации инвестиционных проектов, которые способны обеспечить село рабочими местами и провести коренную инфраструктурную реконструкцию территории.

Ее реализации также призвана содействовать федеральная целевая программа «Социальное развитие села до 2012 года». Решение о разработке в ее рамках долгосрочной целевой программы «Улучшение жилищных условий граждан сельской местности Владивостокского округа на 2009-2012 годы» принято администрацией краевого центра.

Это вызвано необходимостью решения задач по развитию агропромышленного комплекса Владивостокского городского округа. Системный подход, важнейшей частью которого является осуществление мер по повышению уровня и качества жизни на селе, преодолению дефицита специалистов и квалифицированных рабочих мест в сельском хозяйстве и других отраслях экономики села, позволит улучшить жилищные условия граждан, проживающих в сельской местности и обеспечить жильем молодые семьи и молодых специалистов на селе – в том числе, и в Береговом.

Реклама: Покупаем и продаем фирмы с оборотом! У Вас есть компания с оборотом, и она Вам больше не нужна - помогите себе и другим, продайте готовую ООО с оборотом через Компанию Правовед.

"