Posted 17 октября 2009,, 00:44

Published 17 октября 2009,, 00:44

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

В Приморье ненужные деньги и вещи можно отдать детям

17 октября 2009, 00:44
Дальневосточный центр развития гражданских инициатив и социального партнерства" проводим акцию "Вместе против бедности"

ВЛАДИВОСТОК. 17 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье ненужные деньги и вещи можно отдать детям Приморья. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сообщили в «Дальневосточный центр развития гражданских инициатив и социального партнерства».

«Мы проводим в Приморье акцию «Вместе против бедности». Во Владивостоке на Семеновской площади у торгового центра Clover House, в Аксаковском переулке, 3 и Алеутской, 39 мы будем собирать средства для ветеранов Седанкинского дома-интерната», - сказал собеседник агентства.

По мнению представителя центра, людям, которые защищали нашу родину, были тружениками тыла, многие годы добросовестно трудились на благо нашей страны, сейчас остро не хватает денег.

«Сумма средств на первоочередные нужды ветеранов, не покрываемая из государственных бюджетов составляет 722 400 рублей. Эти деньги нужны, чтобы приобрести в дом престарелых на Седанке тележки для перевозки пищи, медицинское оборудование, бытовые приборы, материалы для ремонта комнат, где живут ветераны и предметы первой необходимости, которых у них нет.

Для сбора пожертвований от граждан в указанных местах мы устанавливаем специальные ящики, тем, кто внес благотворительный взнос наши волонтеры из числа студентов и школьников города выдадут браслет «Я против бедности», в знак причастности к акции.

Акция приурочена к Всемирному дню борьбы с бедностью, которая учреждена ООН и проводится 17 октября для привлечения внимание широкой общественности к наиболее острым проявлениям бедности в нашей стране и мире.

Из уважения к ветеранам присоединяйтесь к Российскому Движению против Бедности, которое стартовало в нашей стране с 2006 года и объединяет сейчас более 20 общественных организаций. Цель его – добиться для всех жителей России доступа к качественному здравоохранению, образованию, достойному жилью и работе, независимо от социально-экономического положения», - сказал представитель центра.

По его словам, в рамках прошедшей в мае 2009 года акции «Георгиевская лента» мы уже собрали более 70 тысяч рублей пожертвований от простых жителей Владивостока. Денежные средства были по акту переданы администрации Госучреждения «Приморский центр социального обслуживания населения», в чьем ведении находится Седанкинский дом-интернат.

"