Posted 17 октября 2010,, 02:24

Published 17 октября 2010,, 02:24

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

В соседнюю с Приморьем китайскую провинцию прилетел один из руководителей России

17 октября 2010, 02:24
Миронов начал официальный визит в КНР с посещения 30-миллионного мегаполиса

ВЛАДИВОСТОК. 17 октября. ВОСТОК-МЕДИА — Сергей Миронов прибыл сегодня утром в Чунцин провинции Цзилинь (соседствующей с Приморьем), где начинается его трехдневный официальный визит в Китай, сообщает пресс-служба спикера СФ РФ.
Чунцин является регионом центрального подчинения, наряду с Пекином, Шанхаем и Тяньцзинем. При этом Большой Чунцин с почти 30-миллионым населением считается едва ли не крупнейшим городским конгломератом страны.
Делегация верхней палаты российского парламента проведет в Чунцине встречи с руководством города и посетит Сычуаньский университет иностранных языков.
«Я благодарен китайским товарищам за то, что они предложили такой интересный регион - огромный мегаполис», - сказал Миронов, выразив желание ознакомиться, в том числе, с «наработками» по устройству городского хозяйства одного из промышленных центров страны.
Визит проходит по приглашению коллеги Миронова - председателя Постоянного комитета Всекитайского Собрания Народных Представителей У Банго.
В понедельник российская делегация направится в Пекин, где Миронов примет участие в заседании Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Совета федерации России и ВСНП.

"