Posted 17 октября 2011,, 00:45

Published 17 октября 2011,, 00:45

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

"Авторадио" в Хабаровске приобрело самолет

17 октября 2011, 00:45
Теперь о пробках в краевой столице водители знают с высоты птичьего полета

ХАБАРОВСК. 17 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Радиостанция «Авторадио-Хабаровск» опробовала новый способ получения информации о том, что происходит на магистралях города. К делу обеспечения безопасности дорожного движения подключился самолёт «Авторадио».
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе радиостанции, способы получения информации она использует самые разные: звонки активных слушателей, связь с ГИБДД, интерактивная карта «Автомонитор», доступ к которой осуществляется с мобильного телефона. И вот теперь доступна поддержка с воздуха!
Всю прошлую неделю, каждый будний день с 10-ти утра до полудня четырехместный легкомоторный самолет «Авторадио» совершал облёт дальневосточной столицы. Репортажи с борта воздушного судна вела корреспондент Татьяна Воронцова, сообщая оперативные сведения о дорожном движении прямо с высоты птичьего полета.
Постоянные радиослушатели помнят, что это – не первая попытка радиостанции «Авторадио-Хабаровск» подняться над городскими заторами. В 2002-м году для этой цели был арендован вертолёт. И уже тогда это вызвало немалый интерес и оживление среди горожан. Теперь идея получила развитие.
Пробные полеты прошли удачно, легкомоторный самолет Сессна-182 является собственностью радиостанции «Авторадио», а это значит, что слушателей в недалеком будущем ждут и другие «крылатые» сюрпризы.

лз

"