Posted 17 октября 2011,, 04:18

Published 17 октября 2011,, 04:18

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Губернатор Приморья обсудил насущные проблемы жителей Ольгинского района

17 октября 2011, 04:18
Сергей Дарькин выслушал жителей Милоградова и Моряк-Рыболова

ВЛАДИВОСТОК. 17 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Приморского края Сергей Дарькин с рабочим визитом посетил Ольгинский район Приморье. Свой визит он начал с юга района – села Милоградово.
После демонстрации документального фильма, рассказывающем о современном развитии Приморья, собравшиеся на встречу в клубе жители сел Милоградово и Моряк-Рыболова задали губернатору волнующие их вопросы. Основными темами для обсуждения стали: состояние дорог, здравоохранение, образование и дальнейшее социально-экономическое развитие района.
Задавали и более конкретные вопросы. Так, жителей села Милоградово волнует состояние дороги на Листвянском перевале, через который детей возят в школу.
Спрашивали про техническое состояние медучреждений. Глава края пообещал: в стоматологический кабинет будет закуплено новое оборудование. С нового года все здравоохранение района будет передано на баланс региона, поэтому финансирование улучшится. Также губернатор успокоил льготников: решен вопрос о дополнительном финансировании в этом году на закупку льготных лекарств. А машину «Скорой помощи» приведет в порядок глава Милоградовского сельского поселения.
Жителей Моряк-Рыболова волновало состояние линии электропередач внутри поселка. Это вопрос местного значения, и его обещал решить глава поселения.
Директора ЗАО «Милоградовское-1» волновал вопрос о денежном пособии молодым специалистам сельскохозяйственного производства. Но губернатор сказал, что ни федеральной, ни краевой программами это не предусмотрено. Финансирование же сельского хозяйства в нашем районе идет на должном уровне, - сообщает dalnegorsk.ru.

"