Posted 17 октября 2011,, 02:47

Published 17 октября 2011,, 02:47

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Губернатор Сергей Дарькин поздравил приморцев с днем образования края

17 октября 2011, 02:47
"Приморье становится регионом, по-настоящему комфортным для проживания людей"

ВЛАДИВОСТОК. 17 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Губернатор Сергей Дарькин поздравил жителей Приморья с днем образования края.
«Уважаемые земляки! Поздравляю вас с Днем края! Мы живем в удивительно красивом морском регионе. Убежден, что приморцы любят родной край и гордятся его достижениями!
В последние годы происходят большие изменения в экономике и инфраструктуре Приморья. Наверное, многим еще трудно оценить, что в результате этих изменений приобретает наш край, представить, каким он будет после окончания масштабного строительства.
Приморье, действительно, совершает огромный рывок вперед! Уверен, что через несколько лет это будет территория с еще более развитой экономикой и стабильной социальной сферой. Главное – Приморье становится регионом, по-настоящему комфортным для проживания людей. У нас строится жилье, скоро откроется современный университет на острове Русский, сдаются новые качественные дороги, поликлиники и спортивные комплексы, завершается строительство уникальных мостов и океанариума. Через 5 лет мы все забудем о тех трудностях, которые вынуждены были терпеть из-за большого строительства, забудем о пробках и перекрытых улицах, мы будем жить в еще более красивом и современном крае. Он станет гордостью всей России, визитной карточкой нашей страны в Азиатско-Тихоокеанском регионе! Это большой прорыв для нашего края. И я рад за Приморье, за своих земляков, рад, что мы получили такой шанс!
Это достойная оценка достижений и труда приморцев. Мы всегда жили и работали в чуть более сложных условиях, чем многие регионы России. Сегодня руководство страны оказывают серьезную поддержку дальневосточникам. Уверен, что это изменит жизнь людей в нашем регионе в лучшую сторону.
Поздравляю всех приморцев с Днем края! Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в делах!

Губернатор Приморского края Сергей Дарькин»

"