Posted 17 октября 2011,, 06:24

Published 17 октября 2011,, 06:24

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

"Коммунальный произвол" в камчатских сёлах будет прекращён

17 октября 2011, 06:24
Жители Коряк и Зелёного получают по две квитанции на оплату услуг

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 17 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Жители нескольких многоквартирных домов, расположенных в селе Коряки, а также в посёлке Зелёный с сентября получают по две квитанции на оплату коммунальных услуг. Как выяснилось, счета одновременно выставляют две управляющие компании - «Верона» и «Дальрыбторг».
Пока ОАО «УК Верона» и ООО «УК Дальрыбторг» выясняют между собой отношения, жильцам приходится несладко. В основном, претензии жильцов направлены в адрес «УК Верона», и одна за другой жалобы поступают в адрес местной администрации.
Вопрос, какая из двух компаний имеет законное право осуществлять деятельность по обслуживанию многоквартирных домов, намерены выяснить местные органы власти. В настоящее время создана комиссия по проверке деятельности управляющих компаний, в которую вошли депутаты Корякского сельского поселения и специалисты местной администрации. Руководствуясь Жилищным кодексом РФ, комиссия уже обязала управляющую организацию ОАО «УК Верона» представить протоколы проведения общих собраний собственников жилья.
По окончании проверки администрация Корякского сельского поселения обязана в течение 10 дней провести собрание собственников жилья, чтобы довести до их сведения результаты деятельности комиссии. После этого пострадавшие граждане должны будут обратиться в суд с жалобой на действия компании-нарушителя. Защищать права собственников в суде будет поселковая администрация.
Пресс-служба администрации Елизовского муниципального района.

"