Posted 17 октября 2011,, 04:15

Published 17 октября 2011,, 04:15

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Компания Комацу научит хабаровских студентов

17 октября 2011, 04:15
Комацу, ТОГУ и правительство Хабаровского края подпишут договор о сотрудничестве

ХАБАРОВСК. 17 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Компания Комацу открывает новый проект в Хабаровске. Теперь здесь будут выпускать больше квалифицированных кадров строительной, горной и дорожной техники.
Кафедра Строительной техники и «Лаборатория Комацу» появится в Тихоокеанском государственном университете. Договор о сотрудничестве с правительством Хабаровского края и ТОГУ компания Комацу подпишет в ближайшую среду.
В последние годы наблюдается рост инвестиций в строительство и горную промышленность на Дальнем Востоке. Увеличивается, и объем использования строительной, горной техники, а инженеров и механиков в этой сфере, сообщает пресс-центр ТОГУ.
Комацу, являясь социально ориентированной компанией, решила укрепить сотрудничество с ТОГУ. Такое партнерство станет весомым вкладом в развитие экономики региона.
В рамках сотрудничества проведут капитальный ремонт существующей практической лаборатории ТОГУ за счет средств компании. Ремонт обойдется примерно в 7 миллионов рублей. Новой лаборатории на 10 лет передадут оборудование и материалы.
Планируется и организация стажировок преподавательского состава ТОГУ в Японии и на заводе Комацу в Ярославле.

Фото http://gjmparts.webs.com/Komatsu-960E-1-Mining-Truck-1.jpg
ен

"