Posted 16 октября 2011,, 21:55

Published 16 октября 2011,, 21:55

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

На крейсере "Аврора" подняли пиратский флаг

16 октября 2011, 21:55
Так называемые "пираты" задержаны полицией

ВЛАДИВОСТОК. 17 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Полиция Санкт-Петербурга задержала восемь человек, которые повесили флаг на мачту крейсера «Аврора» и отказывались слезать.
«Всех троих, которые оставались на мачте, сняли. Их также доставят в отделение полиции и в их отношении составят протоколы», – сказал представитель ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.
По его словам, всего в акции принимали участие восемь человек, пятеро из них были задержаны ранее, сообщает РИА «Новости».
«У них (задержанных) были изъяты пиротехника, обрезки металлических труб и пиратский флаг. Им инкриминируют мелкое хулиганство», – сказал собеседник «Интерфакса». Сотрудники МЧС сняли с мачты пиратский флаг.
Как сообщает агентство, когда активистов выводили с крейсера, их сторонники скандировали: «Свободу! Свободу!»
Организация «Еда вместо бомб» ранее сообщила, что ее активисты организовали акцию «Памятный октябрь или Авророво воскресенье», приуроченную к Международному дню ликвидации нищеты, сообщает РИА «Новости». Согласно заявлению организации, участники акции водрузили пиратский флаг на крейсере и произвели «символический выстрел» из пушки.
По данным «Инетрфакса», организатором акции себя называет арт-группа «Война».

«Газета.Ru»
Фото: http://hmhsbritannic.ucoz.ru/photo/27-0-319-3

"