Posted 17 октября 2011,, 01:29

Published 17 октября 2011,, 01:29

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

На заседании Думы Владивостока внесены изменения в бюджет 2011 года

17 октября 2011, 01:29
Состоялось очередное заседание городской Думы

ВЛАДИВОСТОК. 17 октября. ВОСТОК-МЕДИА - 14 октября прошло очередное заседание Думы города Владивостока. Как прокомментировал итоги заседания председатель Думы Валерий Розов, «на заседании был принят ряд важных вопросов. Первый из них - бюджет города. Я всегда говорил, что его исполнение – это постоянная живая работа. У нас появился в доходной части 1 млрд 650 млн рублей. Они пойдут на капитальный ремонт зданий, на программу «Владивосток как центр международного сотрудничества в АТР».
Кроме того, как отметил спикер, произойдет повышение зарплаты педагогам музыкальных школ, школ искусств, дошкольных учреждений. Также планируется финансирование детского садика в районе «Снеговой пади». Предусматриваются деньги на восстановление двух жилых домов, которые были обрушены.
«Очень важным вопросом является рассмотрение наказов избирателей на 2012 год, - рассказал Валерий Розов. - На этот год у нас было порядка 80 млн рублей на 200 наказов избирателей. Сейчас депутаты получили 213 наказов избирателей, общая сумма более 160 млн рублей. Вопрос очень серьезный и очень непростой. Каждый депутат пытается исполнить наказы своих избирателей. И если их все вместе сложить, то эта сумма будет как два бюджета Владивостока. Поэтому по каждому из наказов мы внимательно работаем».
Как подчеркнул председатель Думы, «очень важным, конечно, является вопрос о земельном налоге. Мы освобождаем от него героев Советского Союза, героев РФ, почетных граждан города Владивостока, ветеранов, участников ВОВ. И снижаем ставки для других категорий. На 0,6% понизили земельный налог для культурных и спортивных учреждений, чтобы эти учреждения могли развиваться и функционировать во Владивостоке. Так что сегодняшняя сессия была напряженной».

"