Posted 17 октября 2011,, 05:48

Published 17 октября 2011,, 05:48

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

В Приморье прошел конкурс на лучшего водителя автобуса

17 октября 2011, 05:48
Победителю вручили плазменную панель

ВЛАДИВОСТОК. 17 октября. ВОСТОК-МЕДИА — В Приморье выбрали лучшего водителя рейсового автобуса.
Конкурс профессионального мастерства прошел в Находке.
«От профессиональных навыков водителей автобусов ежедневно зависит безопасность сотен пассажиров. Задача конкурса – определить лучших в своей профессии, привлечь на предприятия молодые кадры», говорит начальник отдела транспорта и связи администрации Находки Ирина Савченко. В конкурсе приняли участие пять команд, которые представляли «Находкинское пассажирское АТП», «Ориент-Авто» (два состава), «Ориент-Авто Люкс» и «Центр развития спорта».
На первом этапе водители отвечали на вопросы по правилам дорожного движения и решали задачи по картам. Следующим этапом стало практическое соревнование в умении четко и правильно выполнить сложные фигуры на автодроме. Навыки вождения участники демонстрировали на автобусах марки «DAEWOO», работающих на городских маршрутах. Водители проходили семь фигур различной сложности – «Круг», «Бокс», «Колея», «Автобусная остановка» и другие. Учитывалось время и точность исполнения маневров. По мнению судей, самой трудной фигурой является «Бокс». От участника требуется ювелирная точность, чтобы поставить автобус в прямоугольник, ограниченный по периметру стойками, и зафиксировать его полной остановкой.
По итогам конкурса лучше всех справились с заданиями участники команды «Находкинское пассажирское АТП». Водители этого предприятия работают на междугородних маршрутах. Вторую и третью позицию заняли два водительских состава «Ориент-Авто». По решению руководства предприятий, вне зависимости от занятого места все участники соревнований получат премию. От городской администрации водителям вручили памятные сувениры.
Также отмечены победители в личном зачете. Наибольшее количество баллов набрал представитель «Находкинского АТП» Сергей Южаков. Он стал обладателем ценного приза, учрежденного автобусным предприятием, - плазменного телевизора, - сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Находкинского городского округа.

"