Posted 17 октября 2011,, 02:43

Published 17 октября 2011,, 02:43

Modified 17 сентября 2022,, 12:36

Updated 17 сентября 2022,, 12:36

Жители села Веселый Яр в Приморье пожаловались губернатору на приезжающих туристов

17 октября 2011, 02:43
Сергей Дарькин совершил рабочую поездку в Ольгинский район края

ВЛАДИВОСТОК. 17 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Приморского края Сергей Дарькин провел 15 октября встречу с жителями села Веселый Яр Ольгинского района. Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Приморского края, встреча прошла на территории предприятия «Биобанк», в формате «живого разговора».
Среди основных обсуждаемых вопросов – повышение пенсий и зарплат, решение проблемы с безработицей в районе, обеспечение льготными лекарствами, улучшение качества медицинской помощи для населения.
Так, говоря о росте зарплат педагогов, губернатор подчеркнул, что в течение двух лет зарплаты учителей района вырастут до 30 тысяч рублей, кроме того, для работы им будут выделены ноутбуки. Также Сергей Дарькин рассказал, что с 1 апреля 2012 года произойдет повышение социальной и трудовой пенсий. Средний размер пенсии в крае составит 9070 рублей.
«Мы также решили вопрос о дополнительном финансировании в этом году закупки льготных лекарств. Фракция партии «Единая Россия» в Законодательном Собранием края одобрила выделение на эти цели 80 миллионов рублей из краевого бюджета», - отметил губернатор.
Кроме того, Сергей Дарькин обратил внимание на высокий туристический потенциал территории. Красивая природа, чистый воздух и целебные источники – все это можно использовать для развития района. Вместе с тем, жители села Веселый Яр пожаловались губернатору на отсутствие культуры у отдыхающих. Туристы оставляют после себя большое количество мусора - пластика, стекла, жестяных банок. С просьбой повлиять на эту ситуацию участники встречи обратились к губернатору.

"