Posted 17 октября 2012,, 01:20

Published 17 октября 2012,, 01:20

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Авиакомпания "S7 Airlines" стала участником Международной ассоциации авиаперевозчиков

17 октября 2012, 01:20
Ассоциация представляет интересы авиакомпаний-участников в работе с авиационными властями Евросоюза

ВЛАДИВОСТОК. 17 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Авиакомпания «S7 Airlines» объявляет о вступлении в Международную ассоциацию воздушных перевозчиков (International Air Carrier Association, IACA).
Ассоциация представляет интересы авиакомпаний-участников в работе с авиационными властями Евросоюза, а также Евроконтролем. Специалисты ассоциации ведут постоянный мониторинг и информируют участников обо всех изменениях нормативной базы, касающихся вопросов безопасности полетов, окружающей среды, прав пассажиров, налогообложения.
В рамках ассоциации ведется работа с аэропортами в популярных туристических городах, в том числе – европейских, по вопросам слотов, сборов, наземного обслуживания и топливного обеспечения, что позволяет участникам ассоциации получить обслуживание на наиболее выгодных условиях.
«Благодаря либерализации межправительственных соглашений между Россией и странами Европы количество рейсов в Евросоюз с каждым годом увеличивается. Необходимо понимать, как изменения в европейском законодательстве – торговля квотами на выброс парниковых газов, единое навигационное пространство, усиление конкуренции между аэропортами – повлияют на работу российской авиакомпании. Находить эти решения проще в рамках IACA», - отметил директор по стратегическому развитию «S7 Airlines» Вадим Бесперстов.
Ассоциация, основанная в 1971 году группой авиационных экспертов, базируется в Брюсселе (Бельгия) и объединяет 33 компании. Участниками ассоциации являются также партнеры «S7 Airlines» по альянсу oneworld – авиакомпании «Finnair», airberlin и «Niki».

А.М.

"