Posted 16 октября 2012,, 23:43

Published 16 октября 2012,, 23:43

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Хирургический блок онкологического диспансера в Комсомольске должны сдать к 1 декабря

16 октября 2012, 23:43
Губернатор поручил ежедневно контролировать ход строительства

ХАБАРОВСК. 17 октября. ВОСТОК-МЕДИА — Губернатор Вячеслав Шпорт находится с рабочей поездкой в городе Юности. Здесь глава региона побывал в строящемся хирургическом блоке городского онкологического диспансера.
В здании завершаются отделочные работы, закуплено все медицинское оборудование, проведено благоустройство прилегающей территории.
«Мы хотим сделать здесь межрайонный центр, где медицинскую помощь смогут получать, помимо комсомольчан, жители северных районов. Объект крайне востребован, поэтому я дал поручение ежедневно контролировать ход работ. Сроки сдачи уже сдвигались, теперь есть проблемы с подключением к электроснабжению, с установкой оборудования. Подрядчик должен наверстать упущенное время и сдать объект к 1 декабря», - подчеркнул Губернатор.
Главу региона также интересовала подготовка кадров для нового отделения. По словам министра здравоохранения края Александра Витько, дефицита специалистов в диспансере нет.
«В новый блок перейдут специалисты из старого хирургического отделения, приступят к работе и новые врачи, которые будут работать на современном 64-срезовом компьютерном томографе. Это позволит существенно повысить уровень диагностики онкологических заболеваний. Обучение специалисты прошли, для иногородних будет выделяться служебное жилье», - отметил Александр Витько.
Новый хирургический блок онкологического диспансера в Комсомольске рассчитан на 60 коек, здесь будут работать 3 операционные. Объект строится полностью за счет средств краевого бюджета. Его общая стоимость - 654 млн рублей, из них 210 млн рублей потрачено на закупку медицинского оборудования.

"