Posted 16 октября 2012,, 22:10

Published 16 октября 2012,, 22:10

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Китайская делегация посетила Еврейскую автономную область

16 октября 2012, 22:10
Губернатор Александр Винников встретился с мэром города Цзямусы Сунь Чже

БИРОБИДЖАН. 17 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор ЕАО Александр Винников принял официальную делегацию народного правительства города Цзямусы провинции Хэйлунцзян КНР. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.
Китайская делегация прибыла в регион для участия в областной агропромышленной выставке - ярмарке "Золотая осень" по приглашению управления сельского хозяйства правительства ЕАО. В ее составе, помимо чиновников различного ранга, 35 предпринимателей, в том числе и из южных районов КНР. На ярмарку гости привезли образцы сельскохозяйственной техники и вспомогательного инвентаря.
Глава региона Александр Винников обсудил с руководителем делегации мэром города Цзямусы Сунь Чже вопросы двухсторонних отношений территорий в различных сферах сотрудничества. Речь шла о создании в ЕАО предприятий по продаже и обслуживанию китайской сельскохозяйственной техники, переработке продукции сельского хозяйства, рациональном и бережном использовании земельных ресурсов. Также стороны обменялись мнениями по поводу расширения туристических связей между автономией и соседней провинцией, с учетом того, что будущий год объявлен годом китайского туризма в России. Были затронуты и некоторые другие темы.
Завершая переговоры, стороны еще раз подтвердили свою готовность к долгосрочному плодотворному сотрудничеству в сфере взаимных интересов.

ВЧ
Фото с сайта www.eao.ru

"