Posted 17 октября 2012,, 04:15

Published 17 октября 2012,, 04:15

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Летом приморцев приятно удивит новый пляж Прозрачный

17 октября 2012, 04:15
Здесь появятся летний кинотеатр, гостинично-ресторанный комплекс, яхт-клуб и торговые павильоны

ВЛАДИВОСТОК. 17 октября. ВОСТОК-МЕДИА - В Находке завершился первый этап строительства муниципального пляжа в бухте Прозрачной. Вдоль морского побережья появилась комфортная и благоустроенная набережная.
В законченном виде набережная представляет прогулочную дорожку и врезанные в подпорную стену ниши. Они выполнены из натурального камня, внутри установлены скамейки для отдыха. С комфортом здесь можно устроить пикник и полюбоваться морским пейзажем. На всем протяжении пешеходной зоны уложена брусчатка.
Как сообщила начальник управления благоустройства администрации Находки Ирина Сазонтова, набережная стала последним объектом муниципального пляжа из числа включенных в план работ на текущий год. Еще весной до бухты Прозрачной была построена новая двухполосная дорога, которая обеспечила транспортную доступность побережья. В асфальт также одета дамба между бухтой и озером, здесь же оборудованы парковки для транспорта. Благодаря уличному освещению приезжать к морю теперь удобно и безопасно в любое время суток.
В будущем в районе бухты Прозрачной планируется строительство таких объектов, как летний кинотеатр, гостинично-ресторанный комплекс, яхт-клуб, торговые павильоны. Проектом предусмотрены спортивные и детские игровые площадки, роледром, причалы для катамаранов и лодок, а также система понтонов для рыбаков на акватории озера.
Отметим, что проект создания в районе бухты Прозрачной муниципального общественного пляжа реализует администрация Находки. При выборе данной территории под перспективное развитие учитывалась ее доступность для горожан, в том числе и тех, кто не имеет личного транспорта. Бухта расположена неподалеку от крупного жилмассива, летом многие ходят на море даже пешком. Доехать до пляжа можно и на одном из городских автобусных маршрутов, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе мэрии.


"