Posted 17 октября 2012,, 02:12

Published 17 октября 2012,, 02:12

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Митинг памяти погибших рыбаков прошёл в Петропавловске

17 октября 2012, 02:12
Трагедии в море больше не должны повторяться

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 17 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Первый заместитель председателя Законодательного собрания Камчатского края Лев Бойцов принял участие в митинге, посвященном памяти погибших моряков и рыбаков. Он состоялся у памятника Святым апостолам Петру и Павлу.
Обращаясь к собравшимся, Лев Бойцов призвал сделать всё необходимое, чтобы гибель людей в море больше не повторялась. «Профессия рыбака это не только романтика, а, прежде всего, повседневный, тяжёлый и опасный труд, которой выдерживают только крепкие духом люди. Море не терпит лицемерия и безответственности, море не прощает ошибок. Поэтому, каждый, кто выходит на промысел - заслуживает самого большого уважения.
Но, к сожалению, даря нам свои богатства, море не всегда возвращает рыбаков, забирая самое ценное - человеческую жизнь. Это грозные и суровые реалии нашей жизни. Вечная память погибшим в морской пучине! Наша с вами общая задача не допустить повторения подобных событий. Пусть уже свершившиеся трагедии станут горьким, но последним уроком. От всей души желаю всем, кто уходит в море, всегда возвращаться к родным берегам, к родным семьям и с хорошими уловами!», - сказал Бойцов.

"