Posted 17 октября 2012,, 04:20

Published 17 октября 2012,, 04:20

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

Руководитель камчатского агентства "отстрелялась"

17 октября 2012, 04:20
Наталья Ермоленко стала первым членом правительства края, который не вошел в состав нового кабинета министров

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 17 октября. ВОСТОК-МЕДИА - 15 октября член правительства Камчатского края Наталья Ермоленко была уволена по собственному желанию. Она стала первым членом правительства региона, который не вошел в состав нового кабинета министров, сообщило РАИ «Камчатка-Информ».
23 августа 2012 года в связи с коррупционными скандалами правительство края было отправлено в отставку. Как тогда сказал губернатор Владимир Илюхин, новое правительство будет формироваться только из людей, которые смогут пройти антикоррупционную проверку в правоохранительных органах: «Те, кто запятнал свою репутацию, кто не оправдал доверия – будут уволены».
В 2011 году после назначения губернатором Владимира Илюхина агентство лесного хозяйства и агентство по охране и использованию животного мира были объединены в одно. 50-летний кандидат политических наук Наталья Ермоленко, несмотря на отсутствие специального образования, была назначена на должность руководителя нового агентства 30 июня прошлого года. В апреле этого после скандала с убийством беременной лосихи в одном из заказников был уволен заместитель Ермоленко - Александр Желтышев. В прессе появились данные о том, что в том скандальном пикнике в заказнике якобы участвовала и Ермоленко.
Наталья Ермоленко после окончания вуза работала юрисконсультом в Вилючинске. С 1993 года - консультант юридического бюро администрации Камчатской области, советник губернатора, руководитель правового управления администрации. В 2001 году была назначена заместителем, а затем первым вице-губернатором Камчатской области в администрации Михаила Машковцева. В 2007 году после образования Камчатского края была уволена, работала в судебном департаменте начальником одного из отделов, сообщило РАИ «Камчатка-Информ».
Фото Виктора Гуменюка.

"