Posted 17 октября 2012,, 06:50

Published 17 октября 2012,, 06:50

Modified 17 сентября 2022,, 13:27

Updated 17 сентября 2022,, 13:27

В Хабаровском крае открывается школа студенческого самоуправления

17 октября 2012, 06:50
Здесь будут учиться представители вузов Хабаровского края, Амурской и Еврейской автономной областей

ХАБАРОВСК. 17 октября. ВОСТОК-МЕДИА - 18-22 октября на базе краевого центра «Созвездие» в пригороде Хабаровска пройдет региональная школа студенческого самоуправления «Седьмая столица». Организаторы школы – Хабаровская краевая молодежная общественная организация «Студенческий совет Дальневосточного государственного гуманитарного университета (ДВГГУ)».
Более восьмидесяти студентов из вузов Хабаровского края (ДВГАФК, ДВГГУ, ДВГУПС, СибГУТИ, ТОГУ, ХГАЭП), Амурской области (БГПУ) и ЕАО (ПГУ им. Шолом-Алейхема) примут участие в школе.
Программа включает в себя обучающие семинары и мастер-классы, интерактивные занятия и ролевые игры по разным направлениям работы органа студенческого самоуправления.
В первый день работы «Седьмой столицы» состоится встреча участников школы с министром образования и науки Хабаровского края Андреем Базилевским.
В течение четырех дней занятия будут вести опытные педагоги, эксперты всероссийского конкурса социальных студенческих проектов, члены Российского союза молодёжи, преподаватели Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер 21 века» (Ростов-на-Дону), а также приглашенные гости: представители Министерства образования и науки Хабаровского края, руководители всероссийских проектов, известные блоггеры города.
У участников будет возможность не только пополнить свои знания, но и поделиться наработанным опытом в рамках открытой площадки.
Школа проводится с учетом средств, полученных в краевом конкурсе общественно полезных проектов (программ) в области реализации Государственной молодежной политики в 2012 году.
«Мы уже имеем опыт организации подобных проектов. В прошлом году мы провели Городскую школу студенческого самоуправления, которая получила не только много положительных откликов, но и дала хороший результат. В этом году нас поддержало министерство образования и науки Хабаровского края, что позволило расширить географию участия. К работе школы мы привлекаем много интересных людей, у которых есть чему научиться. К тому же это хорошая площадка для обмена опытом между активными, инициативными студентами, лидерами студенческого самоуправления», - считают организаторы.

лз

"