Posted 17 октября 2013,, 12:02

Published 17 октября 2013,, 12:02

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Акция "Чистый город" стартовала в Благовещенске

17 октября 2013, 12:02
Город традиционно уберут к зиме

Администрация Благовещенска приглашает амурчан принять активное участие в акции «Чистый город». Целью традиционных мероприятий является уборка территории города от мусора накануне зимнего периода и привлечение внимания населения, предприятий и организаций к вопросам благоустройства.

План подготовительных мероприятий акции утвердил глава администрации Павел Безовский. В состав штаба по её проведению вошли около 20 человек. Это работники администрации города, территориальных отделов, муниципальных предприятий, депутаты городской думы. Руководитель штаба — первый заместитель главы администрации города Владимир Константинов.

По плану территорию города разобьют на сектора и закрепят за предприятиями, организациями, учебными заведениями Благовещенска. Кроме самого города участники акции наведут порядок на территории сел Садовое, Белогорье и Плодопитомник. Обслуживающие и управляющие организации не только сами примут участие в общей уборке, но и обязуются обеспечить необходимым инвентарём всех добровольцев из числа простых амурчан. Помощь в этом также окажет муниципальное предприятие ГСТК. Акция продлится до 14 ноября.

Фото: oreninform.ru

"