Posted 16 октября 2013,, 20:54

Published 16 октября 2013,, 20:54

Modified 15 декабря 2023,, 06:48

Updated 15 декабря 2023,, 06:48

Белогорскую развязку строители не успевают сдать в срок

16 октября 2013, 20:54
Их подвели поставщики из Благовещенска, которые изготовили непригодные металлоконструкции

В Белогорске из-за невнимательности благовещенского подрядчика открытие новой транспортной развязки власти перенесли на более поздний срок. Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в начале октября строители пообещали сдать объект в эксплуатацию 21 октября. Работы, как тогда заявляли прорабы, вышли на финишную прямую.

Накануне стройплощадку осмотрел глава Белогорска Станислав Мелюков. Как оказалось, строительство подземного перехода сильно затянулось (без него открыть эстакаду невозможно). К обозначенной дате подрядчик не успевает. Затянулись сроки из-за того, что сотрудники одно из благовещенских предприятий, которому строители поручили изготовить металлоконструкции для возведения навесов подземного перехода, ошиблись в расчётах и произвели их не в соответствии с проектным решением. Пришлось заказывать новые металлоконструкции у белогорских производителей.

В результате глава города Станислав Мелюков принял решение перенести срок открытия движения по кольцевой развязке с подземным переходом на неделю позже, то есть на 28 октября.

По словам подрядчика, строительство объекта будет производиться, по мере возможности, максимально ускоренными темпами. 25 октября планируется заасфальтировать оставшийся участок дороги. Затем специалисты нанесут разметку и установят дополнительные дорожные знаки. Параллельно мастера закончат чистовую отделку, монтаж металлоконструкций и навесов подземного перехода. Об этом сообщает пресс-служба главы Белогорска.

"