Posted 17 октября 2013,, 06:23

Published 17 октября 2013,, 06:23

Modified 17 сентября 2022,, 12:46

Updated 17 сентября 2022,, 12:46

Энергетики ЕАО к зимним нагрузкам готовы

17 октября 2013, 06:23
Все районы электрических сетей полностью укомплектованы аварийным запасом

«Электрические сети ЕАО» получили паспорт готовности к работе в зимний период. Комиссия в составе представителей ОАО «ДРСК» (входит в состав «РАО ЭС Востока»), Биробиджанского отдела по надзору за промышленной и энергетической безопасностью ДУ Ростехнадзора, Хабаровского регионального диспетчерского управления филиала ОАО «СО ЕЭС», МЧС России по ЕАО, управления ЖКХ и энергетики ЕАО оценила подготовку филиала ДРСК «Электрические сети ЕАО» к надежному и бесперебойному обеспечению электроэнергией потребителей.

Специалисты оценивали состояние оборудования и подстанций, выполнение плана намеченных ремонтных работ, а также уровень подготовленности персонала к возможным аварийным ситуациям и их предотвращению в зимний период.

Директор филиала «Электрические сети ЕАО» Николай Гусев поблагодарил всех сотрудников предприятия за выполненную работу. «Несмотря на возникшую в августе-сентябре текущего года чрезвычайную ситуацию на территории ЕАО, связанную с наводнением, когда на аварийно-восстановительные работы были направлены все силы предприятия, все запланированные работы по подготовке к зиме нами выполнены в срок».

С начала 2013 года на ремонтные работы затрачено 13,4 млн.руб. Было отремонтировано около 50 км воздушных линий электропередачи напряжением 110-0,4 кВ, расчищено 53 гектара просек в охранных зонах линий электропередачи.

Также были проведены противоаварийные тренировки по предотвращению внештатных мероприятий, по отработке взаимодействия при ликвидации чрезвычайных ситуаций с угрозой нарушения электроснабжения с одновременным воздействием экстремальных погодных условий совместно с органами исполнительной власти ЕАО, территориальных органов МЧС России, органов местного самоуправления.

Все районы электрических сетей полностью укомплектованы аварийным запасом, включающим в себя опоры ЛЭП, провода, кабель и другие электротехнические материалы, что позволит максимально оперативно устранять технологические нарушения на энергообъектах области.

«Вместе с Паспортом готовности мы получаем положительную оценку всей нашей работы, проделанной за последние полгода. Все мероприятия направлены на обеспечение надежного электроснабжения населения и социально-значимых объектов ЕАО, находящихся в зоне нашей ответственности. Филиал в период зимних нагрузок будет работать стабильно и надежно», – выразил уверенность директор филиала Николай Гусев.

В компании работает телефон горячей линии. По телефону 8-800-1000-397 вы можете задать вопросы по энергоснабжению объектов. Звонок бесплатный.

"